Опубликовано: 26.12.2022

Проект «Безграничные возможности» — победитель конкурса социальных проектов

    

24 июня проект центра протезирования и ортопедии «БЕЗГРАНИЧНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ» стал победителем конкурса социальных проектов «Бизнес-Мост». Мероприятие прошло в технопарке «Анкудиновка».

Конкурс социальных проектов «Бизнес-мост» организуется региональным Минпромом совместно с Центром инноваций социальной сферы Нижегородской области при содействии рекламной группы «Мост» второй год подряд. Нижегородцы получают хорошую возможность узнать больше о полезных социальных услугах и возможностях воспользоваться ими.

В этом году на конкурс было подано семьдесят заявок. В финал вышли двадцать проектов. Из них жюри необходимо было выбрать десять самых социально значимых. Задача была не из легких. Но в конкурентной борьбе центр протезирования и ортопедии стал одним из десяти победителей конкурса, получив сертификат на двести тысяч рублей на рекламное продвижение. На суд жюри сотрудники центр протезирования представили свой проект «БЕЗГРАНИЧНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ».

«Наш проект для людей и про людей. Он дает понять человеку, который перенес операцию по ампутации конечности или имеет врожденные патологии такого характера, что у него есть возможность почувствовать себя свободным во времени и в пространстве. Он может играть в хоккей, преподавать английский, быть моделью или визажистом и даже ходить в горы и справляться на байдарках. Наша основная задача — сделать все, чтобы человек вернулся к полноценной жизни: адаптировался физически, социально, морально, и понял, что его возможности безграничны!» — подчеркнул заместитель руководителя медицинской организации по медицинской части, к.м.н., травматолог-ортопед высшей категории, протезист Дмитрий Самойлов.

Стоит отметить, что все проекты, которые одержали победу направлены на помощь маломобильным группам населения, некоторые из них помогают раскрывать и развивать таланты и умения у детей. Все проекты социально-значимые и призваны помогать людям, оказавшимся в разных жизненных ситуациях.

Общий призовой фонд конкурса составил два миллиона рублей, из которых один миллион выделен в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и еще один – генеральным партнером конкурса, компанией «Мост». Конкурс является хорошим примером объединения государственных мер поддержки и частной инициативы.