Опубликовано: 13.01.2023

Специалисты ЦПО изготовили для нижегородки сложную ортопедическую обувь

30 ноября специалистами центра протезирования и ортопедии была изготовлена очередная пара сложной ортопедической обуви для жительницы Нижнего Новгорода.

Татьяна Иванова несколько лет назад перенесла операцию на стопы ног. После этого врачи ей рекомендовали использовать в носке сложную ортопедическую обувь. Но найти специалистов, которые ее изготовят, оказалось не так-то просто.

«О Центре протезирования и ортопедии я узнала случайно от своей знакомой. Обратилась сюда незамедлительно. После первой же консультации я поняла, что попала в руки профессионалов. Во время приема врач снял мерки, мы выбрали материал для будущих ботинок. Потом я пришла на примерку. Через три недели после моего первого обращения ботильоны были уже готовы. Обувь получилась очень удобной, а с моим диагнозом — это очень важно. Кроме того, и внешне ботильоны выглядели очень красиво. Я осталась довольна результатом и сразу заказала еще одну пару», — рассказала пациентка центра.

Сложная ортопедическая обувь — это обувь, предназначенная для людей, у которых имеются серьезные дефекты стоп, пальцев ног, укорочение конечности, диабет и многое другое. По медицинским показаниям сложную ортопедическую обувь изготавливают в том случае, когда ношение обычной обуви, даже при наличии вкладных приспособлений, становится невозможным. Такая обувь не подбирается, а индивидуально изготавливается для каждого человека. Купить готовое изделие «с полки магазина» нельзя.

«Мы много лет специализируемся на изготовлении данной продукции. Квалифицированные врачи нашего центра проводят оценку состояния стопы и максимально точно подбирают индивидуальные элементы сложной ортопедической обуви. Она изготавливается с учетом индивидуальных особенностей каждого пациента. При этом мы не забываем про эстетическую привлекательность изделия. Отсюда и результат: наши благодарные пациенты», — сказал руководитель медицинской организации, к.м.н., травматолог-ортопед высшей категории, протезист Дмитрий Самойлов.

Доп. информация: 430-06-75, 434-25-20.