Как Центр протезирования и ортопедии помогает людям, которые перенесли ампутацию

Беговые марафоны, соревнования по плаванию и даже восхождение на Эльбрус — вот как пациенты современного «Центра протезирования и ортопедии» предпочитают, а, главное, могут проводить свое время. Все благодаря высокотехнологичным протезам, которые здесь можно получить бесплатно. Как это сделать?

С августа этого года к команде центра присоединился специалист с 13-летним стажем — травматолог-ортопед Надежда Журавлева. Именно со знакомства с ней на бесплатной консультации и начинается работа над протезом.

На личной встрече я провожу осмотр и консультацию по обеспечению нужным протезом. Наша медико-техническая комиссия выдает профессиональное заключение о нуждаемости в протезно-ортопедических изделиях в БМСЭ. После оформления инвалидности вы возвращаетесь к нам, и мы начинаем непосредственную работу над изготовлением индивидуального изделия, — говорит Надежда.

В «Центре протезирования и ортопедии» предлагают любые виды современных протезов, включая бионические.

Мы изготавливаем высокотехнологичные протезы и ортезы как для взрослых, так и для детей. Самым маленьким нашим пациентом был трехмесячный ребенок, которому мы делали ортез. Каждый случай индивидуален и непрост, но мы готовы помочь каждому, — рассказывает Надежда Журавлева.

По индивидуальным замерам в Центре можно заказать протезы, ортезы верхних и нижних конечностей, корсеты для пациентов с тяжелыми формами сколиоза. Здесь же на заказ изготавливают ортопедическую обувь. Найти хороших специалистов в этих направлениях сложно. Поэтому неудивительно, что, обратившись сюда однажды, люди становятся постоянными клиентами.

Существует стереотип, что протезирование — это дорого. В «Центре протезирования и ортопедии» быстро развеяли этот миф. По закону любое протезно-ортопедическое изделие обеспечивается государством. Вы не платите даже за консультацию специалистов. Для этого необходимо пройти освидетельствование в БМСЭ. Именно с этим вам готовы помочь в «Центре протезирования и ортопедии» совершенно бесплатно.

Если вы не можете приехать на консультацию, то специалисты приедут к вам сами. Выезды осуществляются по Чебоксарам и Новочебоксарску, а также и в соседние районы по договоренности о транспорте.

Записывайтесь на консультацию по номеру: 8 (8352) 20-22-94.

Источник: Портал PROГород